19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Американский сенатор выбросил в мусор план Обамы по закрытию Гуантанамо

В ответ на план президента США Барака Обамы по переводу перевода части заключенных из тюрьмы Гуантанамо в США американский сенатор от штата Канзас Пэт Робертс записал видео, на котором выбрасывает документ в мусор. Соответствующую запись Робертс опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Сенатор сопроводил свои действия таким высказыванием: "Вот мое мнение по поводу президентского плана об отправке террористов в США".

23 февраля американский лидер в очередной раз сообщил о своем намерении закрыть тюрьму, он призвал конгресс поддержать это решение. Обама также отметил, что хотел бы закончить эту историю во время своего президентского срока, сообщает Regnum.

Гуантанамо, тюрьма, США|Фото:sky24.ru

Обама также заявил, что у США есть возможность безопасно содержать подозреваемых в терроризме заключенных на своей территории. 35 заключенных, по его словам, будут отправлены в третьи страны. "Давайте закроем эту главу (в истории)", - призвал Обама, обращаясь к конгрессу.

Как сообщалось ранее, ЦРУ испытывает потребность в местах бессрочного и внесудебного содержания лиц, представляющих угрозу для США.
В качестве вероятных мест размещения специальных тюрем рассматривается несколько исправительных учреждений, расположенных в центральных и западных регионах Украины.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС