19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это еще один шаг по созданию комфортных условий для жителей Тобольска", - Якушев о плане благоустройства подгорной части

Во время рабочей поездки в Тобольск губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву представили планы благоустройства подгорной части духовной столицы Сибири, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Авторы плана благоустройства стремятся воссоздать жизненность исторически сложившейся планировочной сетки кварталов и включить ее в контекст новой застройки, с учетом сохранения исторического присутствия и восстановления памятников историко-культурного наследия.

В соответствии с проектом, одна из основных улиц - Мира, станет пешеходным бульваром, на котором сосредоточатся культурные объекты. Большое внимание также уделено созданию красивых площадей, парков, скверов и аллей, мест активного отдыха. Уже в этом году здесь начнется реставрация генерал-губернаторского дома, в котором разместится музей царской семьи Романовых.

"Это еще один шаг по созданию комфортных условий для жителей Тобольска, повышения его туристической привлекательности", - резюмировал Владимир Якушев.

Также с главой Тобольска Владимиром Мазуром губернатор обсудил работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Владимир Якушев Владимир Мазур |Фото: gubernator.admtyumen.ru

На данный момент в Тобольске расселено 28,7 тыс. кв. м аварийного жилья (1 тыс. 924 граждан) – это 55% от включенного в программу. Еще больше тысячи тоболяков планируют расселить, заключены муниципальные контракты на поставку еще 274 жилых помещений. Будут квартиры приобретаться и в дальнейшем – объявлены соответствующие аукционы, в постоянном режиме ведется мониторинг рынка первичного жилья.

Стоит отметить, что в Тобольске стартует новый этап масштабной работы по обустройству придомовых территорий. Результаты уже есть: на выделенные правительством региона в 2014 г. средства отремонтировано 16 дворов многоквартирных домов. В этом году администрация Тобольска подготовила проекты на благоустройство еще 18 дворовых территорий, все они согласованы с жителями. Работы начнутся, как сойдет снег.

"За короткий период предстоит сделать многое, важно качественно подготовить проекты благоустройства дворов, дать возможность жителям высказать мнения по готовящимся изменениям, чтобы качество было достойное, ведь все это делается именно для тоболяков",- высказался губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2016 16:18 Мск Владимиру Якушеву представят программы благоустройства дворов и развития подгорной части в Тобольске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС