23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3sVy
Смотрите: http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/supply/repair/, быстро и недорого.
youdo.com


Распределение квот для мигрантов в Екатеринбурге прошло без происшествий. К обеду разошлись и иностранцы и ОМОН

Заседание межведомственной комиссии по распределению квот по разрешению на жительство в Екатеринбурге прошло без происшествий. Никого из иностранцев не задерживали, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сегодня в региональном УФМС по адресу Красноуральская, 2 "а" состоялось заседание по распределению квот. В этом году их количество составляет 3,5 тыс., т.е. меньше, чем в прошлом. Это вызвало ажиотаж и волнения в среде иностранцев, в результате здание "осадило" порядка 100 представителей стран ближнего зарубежья. Здание в буквальном смысле слова "взяли в кольцо", да так плотно, что внутрь не могли попасть даже сотрудники управления. На помощь приехала полиция и ОМОН - "для обеспечения порядка".

"Для более справедливого и упорядоченного распределения квоты мною в начале года было принято решение о создании межведомственной комиссии, которая будет заседать не менее двух раз в месяц и рассматривать заявления от иностранных граждан о получении соответствующего статуса. В предыдущие годы квота распределялась достаточно стихийно: приходили все желающие, подавали заявление, и мы назначали дату подачи документов. Сейчас порядок изменен. Информация о порядке приема и работе комиссий доводилась до мигрантов через диаспоры, чтобы не было чрезмерного ажиотажа. Тем не менее, так получилось, что сегодня на заседание, где рассматривались заявления от граждан Таджикистана, пришло больше человек, чем изначально ожидалось. Отмечу также, что срок получения разрешения на временное проживание для граждан из стран с безвизовым режимом составляет 60 дней, с визовым – до полугода", - прокомментировал ситуацию начальник управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области Василий Прибавкин.
.

мигранты, иностранцы, квоты, УФМС, ОМОН|Фото: Служба спасения "Сова"

мигранты, иностранцы, квоты, УФМС, ОМОН|Фото: Служба спасения "Сова"

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, на месте работал не только ОМОН, но и ППС, а также ДПС.

"Все прошло без происшествий, никто не задержан. К 14.00 все уже разошлись", - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что сегодня до 14.00 комиссия принимала граждан Таджикистана, а после обеда - Украины и Молдовы.

Результаты сегодняшнего заседания пока неизвестны. Как сообщалось ранее, это уже второе подобное заседание: первое состоялось 11 февраля для граждан Азербайджана, Казахстана, Армении и Кыргызстана. По его итогам комиссия одобрила более 100 квот для иностранцев. 

 

Следующее  заседание по распределению квот состоится 25 февраля. Ожидается, что в этот день ведомство рассмотрит кандидатуры граждан Узбекистана. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 09:32 Мск В Екатеринбурге мигранты "осадили" УФМС: на месте работает ОМОН - "для охраны порядка"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС