19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На борьбу с мусором в Курганской области выделят 775 миллионов рублей

Правительство Зауралья сегодня добавило в программу "Природопользование и охрана окружающей среды" новый раздел – "Обращение с отходами на территории Курганской области". Напомним, что с начала этого года полномочия в этой сфере переданы регионам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

Новая подпрограмма предполагает создание эффективной и безопасной системы обращения с отходами, формирование механизмов экономического стимулирования при их утилизации, предотвращение вреда, связанного с загрязнением окружающей среды региона. Более 775 млн руб. средств областного, местного бюджетов, а также внебюджетных источников планируется направить на эти цели.

Мероприятия программы предполагают субсидии малому и среднему бизнесу на реализацию проектов по сбору, обработке, утилизации и обезвреживанию отходов, на ликвидацию несанкционированных свалок, бесхозяйных объектов хранения пестицидов и агрохимикатов, обеспечение безопасного сбора, транспортировки, обезвреживания, размещения медицинских и ветеринарных отходов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что на прошлой неделе чиновники из-за обострившейся ситуации с мусором в регионе обсудили возможность реконструкции Шуховского полигона. А специалисты ГКУ "Экофонд" признали отходы, скопившиеся на объекте по уничтожению химоружия в Щучье, крайне токсичными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС