25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве в 2016 году появятся инновационные остановки, оборудованные зарядками для гаджетов

В 2016 году в Москве появятся инновационные остановки, оборудованные USB-портами для зарядки гаджетов, Wi-Fi, освещением и видеонаблюдением. Об этом сообщил глава столичного дептранса Максим Ликсутов, передает "Интерфакс".

"В 2016 году будет установлено рекордное количество новых остановочных павильонов в Москве - мы установим около 2 тыс. новых павильонов разных типов. 800 из них будут инновационные: эти павильоны оборудованы видеонаблюдением, Wi-Fi, USB-портами для зарядки гаджетов, в павильоны встроены несколько карт и схем, чтобы пассажиры могли оперативно построить маршрут", - сказал он.

В процессе реализации находятся уже 26 инновационных остановок, уточнил глава ведомства. "Сейчас на этих павильонах ведутся пусконаладочные работы, поэтому для пассажиров пока доступны не все наши новшества, в ближайшее время работа по оснащению новых поколений завершится. Новыми сервисами сможет воспользоваться каждый пассажир", - сказал Ликсутов. 

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Екатеринбурге появилась первая остановка общественного транспорта с подогревом. Она находится на улице Щербакова в районе нового жилого комплекса и называется "Каменный ручей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС