20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Князя" из Челябинской области осудили за экстремизм

Суд южноуральского города Еманжелинск вынес приговор Владимиру Мурашову. Мужчину, называвшему себя не иначе, как "Князь", признали виновным в участии в экстремистской организации.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в 2014-2015 годах Мурашов участвовал в деятельности межрегионального общественного объединения "Духовно-Родовая Держава Русь", которая по решению суда запрещена в России как экстремистская.

"Идеология данного объединения заключалась в культивировании превосходства одной национальности над всеми другими. Подсудимый, именуя себя "Князем", от имени и по поручению вышеуказанного общественного объединения изготавливал и направлял в различные государственные органы РФ множественные обращения, именуемые указами, постановлениями, приговорами "Духовно-Родовая Державы Русь". В качестве герба организации на них изображались символы, сходные с нацистскими. Кроме того Мурашов хранил литературу экстремистского характера, документы и атрибутику "Духовно-Родовой Державы Русь", - отметили в надзорном ведомстве.

Суд признал "Князя" виновным и оштрафовал его 50 тыс. руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС