19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермь слетаются экономисты. Будут искать причины рецессии и "строить" несырьевую экономику в регионах

В поисках новой экономической модели для России десятки ученых приедут в Пермь. На площадке Пермского государственного университета 11 февраля стартует экономических конгресс

На пленарном заседании и секциях участники попытаются выработать рекомендации для российских властей по выходу из кризиса. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе вуза,  на основном заседании ученые обсудят системные ограничения существующей экономической модели, причины автономной рецессии, контуры новой экономической модели и импортозамещение. На секциях участники обратятся к вопросам повышения производительности труда и эффективности бизнеса, как ключевым задачам современной экономики России, выработают решения по региональным стратегиям несырьевой экономики.

"Конгресс дает возможность всем заинтересованным сторонам собраться в одном месте и "сверить часы". Ни для кого не секрет, что наука, власть и бизнес часто работают независимо друг от друга", – отметила организатор конгресса, декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На одной из крупнейших в России экспертной площадке соберутся представители университетской и академической науки, представители органов власти, общественных организаций и бизнеса.  Свое участие подтвердили главный редактор журнала "Экономист" профессор Сергей Губанов (на фото), министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, директор Института экономики УрО РАН академик Александр Татаркин, доцент Аньхойского университета Ши Хуншэн и заведующий сектором институционального анализа экономической динамики Института экономики РАН профессор Сергей Сухарев

Отметим, что участниками первого конгресса экономистов стали свыше 600 человек. По итогам была подготовлена резолюция, призывающая объединить усилия для перехода России к неоиндустриальной, наукоемкой, умной экономике. Документ был направлен в Совет Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС