19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Геннадий Зюганов: "Горячие головы, критикующие ленинско-сталинскую политику, им в подметки не годятся"

Некоторые горячие головы, критикующие ленинско-сталинскую политику, им "в подметки не годятся". Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Гениальность ленинско-сталинской модернизации заключалась в том, что они были абсолютные реалисты в политике и новаторы с точки зрения создания нового мира. Ленин первый оценил капитализм и сказал, что он неконкурентоспособен. Ленин прямо сказал, что объединить страну можно только на основе справедливости, равноправия и союзного договора… В мировой политике надо многое предвидеть и опираться на уникальный опыт Ленина и Сталина", - подчеркнул Зюганов.

Он также отметил, что его коллеги-депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов несколько "погорячились", предложив "денонсировать договор, который подписывал Ленин с Ататюрком". "Не следует осложнять отношения с Турцией по целому ряду соображений. НАТО уже приперло нас к стене, новая Антанта уже сформировалась с таким потенциалом, что мы на полях сражений проигрываем в пять-десять раз. Нацистско-бандеровская власть в Киеве дает еще один конфликт… В условиях, когда российская экономика кашляет, когда нового военно-технического потенциала предельно мало, когда школа не готовит подлинных патриотов, обострять отношения с соседями категорически возбраняется", - прокомментировал лидер партии.

Напомним, ранее на Совете при президенте РФ по образованию и науке глава государства Владимир Путин раскритиковал деятельность вождя революции Владимира Ленина и заявил, что она привела к разрушению исторической России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС