25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский театр оперы и балета открестился от покупки дорогого внедорожника за 3 миллиона: "Это ошибка!"

В Екатеринбургском театре оперы и балета открестились от покупки дорого внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, стоимостью порядка 3 млн руб. Как пояснили в учреждении культуры, произошла ошибка.

"В адрес театра действительно поступали коммерческие предложения о покупке легковых автомобилей, в том числе проект договора-купли-продажи Toyota Land Cruiser Prado. Однако, указанный договор не был подписан директором театра в связи с нецелесообразностью данных трат в текущих экономических условиях, а также отсутствии потребности в автомобилях подобного класса. Информация о контракте размещена работниками театра в единой информационной системе в сфере закупок по ошибке. В связи с чем в отношении виновных должностных лиц будут применены меры дисциплинарного принуждения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе театра оперы и балета.

Как уточнили в учреждении культуры, в этом году приобретение транспортных средств с использованием средств федерального бюджета театром не планируется. 

Кроме того, в театре подчеркнули, что данная закупка не могла быть связана с получением президентского гранта, размер которого на данный момент не определен, поскольку Правительством РФ не принято постановление об установлении конкретного размера гранта в отношении каждого получателя.

"В любом случае грант президента РФ имеет целевой характер и не может расходоваться на иные цели, помимо выплаты вознаграждения работникам театра и приглашенным исполнителям", - добавили в учреждении.

Напомним, договор о приобретении Toyota Land Cruiser Prado 150 у единственного поставщика "Альянс Моторс Екатеринбург" за подписью замдиректора театра Александра Рябухина был опубликован на сайте госзакупок накануне, 8 февраля. Согласно документам заказа, речь шла о белом внедорожнике с черным кожаным салоном, полным приводом, автоматической коробкой передач, дизельным двигателем и 177 "лошадями" под капотом. В настоящее время закупка авто отменена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2016 11:51 Мск Красиво жить не запретишь! Екатеринбургский театр оперы и балета покупает внедорожник за три миллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС