23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава екатеринбургской полиции объяснил, почему ГИБДД не эвакуирует автомобили для уборки города: "Не имеем полномочий"

Глава екатеринбургской полиции Игорь Трифонов объяснил, почему ГИБДД не эвакуирует машины в помощь коммунальщикам. По его словам, полиция не может эвакуировать авто, если нет нарушений правил парковки. При этом, коммунальщики сами могут это сделать, передает корреспондент Накануне.RU.

Игорь Трифонов сегодня выступил перед депутатами Екатеринбургской городской думы по итогам работы ведомства за прошлый год. Отвечая на вопросы парламентариев главный екатеринбургский полицейский и объяснил позицию ГИБДД города.

"Даже если эта "машинюшка" полностью занесена снегом, но припаркована правильно и нарушения нет, мы не имеем права её перемещать. Зато такое право есть у коммунальных служб",  - сказал Трифонов, добавив, что в этом случае составляется соответствующий акт и машина эвакуируется, но не на штрафстоянку, а в другое место.

Кроме того, депутатов волновал и вопрос "сопровождения" экипажами ДПС коммунальной техники во время уборки города. Так, например, депутат Александр Смолин озвучил статистику, полученную от главы комитета благоустройства администрации города Тамары Благодатковой. Согласно ей, ГИБДД якобы предоставило машины сопровождения ДПС для коммунальщиков только в шести случаях из 27.

На это Трифонов уточнил, что у него другие данные: запросов было всего шесть и во всех случаях они были удовлетворены. Кроме того, главный полицейский Екатеринбурга предложил проверить саму Благодаткову. 

"Может, ее сотрудники дезинформируют, а может быть, и меня", - сказал Трифонов.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС