26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmRpF
Установка ванны в частном доме на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/.
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
youdo.com


В Екатеринбурге маршрутки "встали" из-за коммунальной аварии: по улице течет река фекалий

В Екатеринбурге коммунальная авария стала причиной остановки работы одной из частных транспортных компаний. Маршрутные автобусы не смогли преодолеть реку из фекалий и не вышли на рейс, передает корреспондент Накануне.RU.

Как оказалось, авария произошла на улице Исследователей. Канализационные воды, вылившиеся на поверхность, стали причиной образования проталин в застывшем льду. В результате автобусы транспортных предприятий, расположенные неподалеку, просто не смогли преодолеть "ледяное препятствие" и не вышли в рейс, сорвав графики.

Стоит отметить, что авария якобы произошла в конце прошлой недели - 4 февраля, однако вода с характерным запахом продолжает течь по улице и в настоящее время.

"Заявка о подтоплении поступила в четверг. Была проведена диагностика и бригада установила, что в коллекторе диаметром 500 мм находится инородное тело, которое необходимо извлечь, потому что это тело препятствует прохождению стоков через коллектор. Бригада выехала и извлекла из трубы кусок арматуры длиной около двух метров. На него намоталось тряпье и полностью "перекрыло" коллектор. Сегодня там снова началось затопление, потому что в коллекторе остались другие неизвлеченные предметы. Доставать их через люк уже не представляется возможным, поэтому сегодня служба водоотведения получила разрешение на проведение раскопочных работ и они начнутся завтра", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе МУП "Водоканал".

В ведомстве также уточнили, что сегодня на место аварии приезжал грейдер и очищал наледь: аналогичные работы запланированы и на завтра.

"Будет чистить до тех пор, пока авария не будет устранена и не будет выполнено первичное благоустройство территории после проведения аварийных раскопочных работ", - добавили в "Водоканале".

Отметим, что на жителях близлежащих домов устранение аварии никак не отразится.

"Стоит отметить, при этом, что история, когда в канализационном коллекторе оказывается кусок арматуры имеет отношение к нарушению правил эксплуатации жителями. Тряпье, которое на нее намоталось, как правило, поступает из индивидуальных санитарно-гигиенических приборов. Про арматуру мы не можем предположить, кто и на каком участке сети ее сбросил в люк, а тряпье - скорее всего с улиц Амундсена и Мостовая, из жилых домов", - подытожили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС