20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев встретился с делегатами съезда ЕР: обсудили развитие экономики региона

Поддержка промышленности, развитие предпринимательской инициативы и создание благоприятного инвестиционного климата в территориях станут приоритетными задачами работы свердловских "единороссов" в этом году. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня обсудил ключевые направления работы региональной ячейки с секретарем свердловского отделения партии Виктором Шептием и делегатами, представлявшими Средний Урал на XV съезде партии в Москве.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Виктор Шептий доложил главе региона об основных итогах работы съезда, участником которого стал председатель правительства России Дмитрий Медведев, и принятых решениях, связанных с развитием реального сектора экономики. Так, акцент сделан на всестороннюю поддержку бизнеса, в том числе, малого и среднего. По словам премьер-министра, для наиболее продуктивной помощи бизнесу планируется создать партийную платформу по поддержке предпринимательской инициативы, основной задачей которой станет создание благоприятной предпринимательской среды в стране.

Губернатор подчеркнул, что региональное отделение партии за годы деятельности неоднократно доказало свою работоспособность и эффективность в принятии важных решений, направленных на развитие Среднего Урала.

"Значительный объем государственной поддержки получает агропромышленный комплекс. И в этом есть и заслуга партии, которая ставила вопрос развития сельского хозяйства в числе наиболее актуальных. В течение нескольких лет мы ежегодно выделяем не менее 4,5 млрд руб. на поддержку АПК – это очень существенный объем средств. И мы видим результаты этой работы, в том числе и на прилавках наших магазинов, куда поступает уральская продукция. Мы выполняем свои обещания и будем продолжать оказывать поддержку аграриям в дальнейшем. Совместными усилиями нам удалось многое сделать. И сегодня в непростых экономических и санкционных условиях, когда необходима мобилизация усилий, мы должны искать новые подходы к решению поставленных задач по социально-экономическому развитию и повышению качества жизни людей. Итоги предыдущих лет показывают, что мы движемся в правильном направлении, есть возможности и варианты для роста", – отметил губернатор.

Также Евгений Куйвашев акцентировал внимание на решении вопросов социальной сферы, повышении адресности социальной помощи. Губернатор отметил необходимость проанализировать перечень социальных обязательств с учетом тех запросов, которые поступают от различных категорий граждан.

Виктор Шептий отметил, что в настоящее время на рассмотрение в Законодательное собрание внесен законопроект, предусматривающий существенные льготы по оплате капремонтов в многоквартирных домах для одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС