20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzAN9
Установка распашных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/swing/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Перми управляющая компания "захватила" множество домов. Вскрылось случайно

В Перми разгорается скандал между жителями домов, расположенных на улицах Моторостроителей, Солдатова, Серебрянский проезд и Уфимской, и УК "Моторостроитель". Председатель товарищества собственников недвижимости "ТСЖ Краснова" Антон Толмачев, живущий в одном из таких домов, обвиняет руководство компании в подделке подписей жителей и лживых документах, согласно которым, дома взяла на баланс эта УК. Об этом мужчина рассказал в своем блоге, передает корреспондент Накануне.RU.

Мужчина рассказывает, что в середине ноября прошлого года на сайте проекта "Реформа ЖКХ" он увидел, что жители дома по адресу Солдатова, 34, в число которых входит и он сам, якобы провели 29 декабря 2014 года собрание и выбрали для себя управляющую компанию, которой стала "Моторостроитель". По словам Толмачева, никакого собрания жильцы не проводили и указанную компанию для себя не выбирали.

Кроме того, на том же сайте мужчина нашел копию договора, согласно которому, данная УК берется управлять многоквартирным домом. От имени жильцов его якобы заключил председатель совета дома. Встретившись с ним, Толмачев выяснил, что никаких бумаг этот человек с управляющей компанией не подписывал, а его подпись на документе является фальшивой.

электорат народ люди|Фото: Накануне.ru

"В течение ноября-декабря 2015 года я провел анализ страниц домов, находящихся под управлением ООО "УК Моторостроитель". Выявилась закономерность, что большая часть домов была взята в управление в конце 2014 – начале 2015 годов и в этих домах якобы прошло по 10-20 собраний в один день в следующие числа: 30.10.2014, 31.10.2014, 14.11.2014, 14.12.2014, 28.12.2014, 29.12.2014 14.01.2015. Между тем, мне достоверно известно, что в домах по улицам Моторостроителей, Солдатова, Серебрянский проезд и Уфимская в указанные даты никаких собраний не было. Кроме этого, мной были проанализированы подписи в части договоров, доступных для скачивания и, т.к. я имею образцы подписей многих из тех, кто якобы подписывал договоры, то мне очевидно, что их подписи поддельные", - рассказывает Толмачев.

Он нашел также подписи людей, которые не вправе были этого делать, т.к. зависели от гендиректора компании Владимира Дроздова, что лишало их права подписывать бумагу (например, дом по Солдатова, 36). Мужчина отмечает, что сообщил эти сведения в краевой Следственный комитет, но там ему отказали в возбуждении уголовного дела.

Получить комментарий в УК "Моторостроитель" к моменту публикации новости не удалось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС