25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Кремле не стали называть имя погибшего в Сирии военного советника

Находящиеся в Сирии российские военнослужащие не принимают участия в наземной операции против террористов, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя гибель российского военного советника. 

"Они не принимают участия в наземных операциях, они консультируют. В Минобороны были даны разъяснения, речь идет именно о консультантах, и связано это с обучением сирийских коллег с той техникой, которая поставляется в Сирию в рамках действующих контрактов", - цитирует его "Интерфакс".

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

Песков отказался называть имя погибшего в Сирии военного советника из РФ. По его словам, у Министерства обороны "свои соображения на этот счет, поэтому мы его, естественно, назвать не можем". Комментируя награждение советника посмертно, Песков сказал, что если документ будет носить открытый характер, то Кремль сообщит об этом.

О гибели российского советника стало известно накануне. По официальным данным, он скончался в результате обстрела гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС