19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhfQg
Фрезеровка и распилка фанеры на http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/plywood/.
Здесь http://remont.youdo.com/tile/service/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Кургане появится более 40 новых низкопольных автобусов

В Кургане пройдет постепенная замена на маршрутах города автобусов марки ПАЗ на низкопольные вместительные автобусы. Планируется, что в течение ближайших трех лет на улицах города появится 41 такой автобус, из которых 14 будут приспособлены для обслуживания инвалидов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

По мнению участников "круглого стола", состоявшегося вчера, это позволит сделать общественный транспорт в городе доступным для маломобильных слоев населения – пенсионеров, инвалидов и мам с колясками. Введение низкопольных автобусов потребует серьезной работы по развитию дорожной сети. Чтобы такие автобусы могли ходить по городу, необходимо привести в порядок не только разворотные кольца, но и остановки общественного транспорта.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще одним актуальным вопросом является работа общественного транспорта в вечерние часы. Сегодня на линию в вечернее время выпускается 30% автобусов. Есть маршруты, где общественный транспорт заканчивает свою работу в семь – восемь вечера, есть и такие, где автобусы ходят до 24:00. Предпринимателям не всегда выгодно выпускать на линию транспорт в вечернее время, поскольку в этот период автобусы везут мало пассажиров, и стоимость выхода на линию становится значительно дороже. По мнению перевозчиков, решением вопроса может стать гибкое тарифное регулирование, которое позволит перевозчикам безубыточно выпускать автобусы в вечерние и ночные часы.

Главным критерием в работе, по мнению участников "круглого стола", должно стать качество обслуживания граждан, пользующихся автобусами. Чтобы общественный транспорт был конкурентоспособен, он должен быть комфортным и доступным для всех слоев населения. В настоящее время пассажирские перевозки в городе осуществляются на 63 маршрутах, общее количество автобусов - 430.

Подводя итоги, глава города Сергей Руденко заострил внимание на том, что по результатам заседания будут подготовлены рекомендации, которые лягут в основу программы развития муниципальной маршрутной сети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС