19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Запад обвинил Киев в преступлении относительно крушения "Боинга"

Киев прямо обвинили в преступлении относительно расследования сбитого в Донбассе Boeing-777. И на этот раз не Россия.

Ведущий мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации и глава Фонда авиационной безопасности Дэвид МакМиллан, который до недавнего времени являлся генеральным директором Евроконтроля, в ходе видеоконференции в парламенте Нидерландов заявил, что "тот факт, что Совету безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел "Боинг" во время атаки, является тяжким преступлением" (De Telegraaf).

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению МакМиллана, действия Киева должны караться по уголовным законам Нидерландов, которые официально, с разрешения Украины, занимаются расследованием катастрофы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Самолет "Малайзийских авиалини" Boeing-777 был сбит на востоке Украины летом 2014 года. На его борту находились 298 человек. По неизвестным причинам маршрут "Боинга" в процессе полета был изменен.

Сегодня, спустя полтора года после уничтожения Боинга, Киев по-прежнему отказывается предоставить данные объективного контроля, данные диспетчерской службы, сопровождавшей борт, показания диспетчера и собственно диспетчера. Равно как и объяснить, по каким причинам маршрут этого борта был изменен таким образом, чтобы полет проходил над территорией боевых действий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС