18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борьба МУГИСО с незаконной рекламой повысит безопасность на дорогах: по итогам прошлого года реклама "вне закона" стала причиной почти 200 ДТП

Наведение порядка на рекламном рынке, которым по поручению губернатора занимается министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, позволит повысить безопасность дорожного движения в регионе. Установленные с нарушениями рекламные щиты мешают полноценному обзору проезжей части и приводят к возникновению аварийных ситуаций. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона. 

По данным свердловской Госавтоинспекции, только в прошлом году на Среднем Урале произошло 196 ДТП, в которых сопутствующим фактором стало неправомерное размещение объектов наружной рекламы.

Напомним, к осуществлению полномочий в сфере рекламы МУГИСО приступило с 1 января этого года. Одним из первых шагов на пути легализации рынка наружной рекламы стал демонтаж рекламных конструкций, незаконно установленных вдоль трасс Свердловской области.

В настоящее время работы по демонтажу проходят вдоль Кольцовской трассы, ЕКАД, под Нижним Тагилом и Серовом. С начала года по заданию министерства демонтировано 50 рекламных конструкций, незаконно установленных на территории области.

Стоит отметить, что демонтаж – это крайняя мера, и она применяется в случаях, когда установить собственника рекламного щита не представляется возможным, или же конструкция установлена с нарушением ГОСТа. Если собственник известен, то в его адрес МУГИСО направляет предписание, согласно которому выявленные нарушения должны быть устранены в течение месяца.

Демонтированные рекламные конструкции на протяжении одного месяца хранятся на складе. Если собственник не обращается за своим имуществом, щиты признаются бесхозными и утилизируются. Для возврата конструкции владелец обязан представить в уполномоченный орган документ, подтверждающий оплату расходов, связанных с демонтажем, транспортировкой и хранением рекламной конструкции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС