16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетная семья 30 лет не могла получить жилье, - помог звонок губернатору на "прямую линию": две квартиры уже переданы новым жильцам

Многодетная семья из Екатеринбурга 30 лет стояла в очереди на получение жилья, решить проблему удалось в считанные дни после звонка губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву в рамках "прямой линии" в "Областной газете". В настоящее время новые жильцы уже получили две квартиры, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, екатеринбурженка Гульбуляк Миниахметова обратилась за помощью к губернатору через "прямую линию". Женщина рассказала главе области, что она и её муж – инвалиды. Они воспитали шестерых детей, некоторые из них уже живут отдельно, остальные со своими семьями проживают в их двухкомнатной квартире на улице Машиностроителей – всего под одной крышей сейчас зарегистрированы 16 человек.

Многодетная мать также сообщила, что 30 лет они с детьми стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В декабре 2014 года в администрации города им сообщили, что в скором времени им будет передана квартира площадью более 150 квадратных метров в строящемся доме на улице Кунарской. Семье пообещали, что договор социального найма можно будет заключить в администрации Орджоникидзевского района.

"Весь прошлый год я ждала, и я не пойму – почему меня обманывают? Квартиры до сих пор нет. Даже не сказали, на каком этаже нам дадут жильё, какой будет номер у нашей квартиры... Помогите, Евгений Владимирович", – обратилась Миниахметова к губернатору.

Евгений Куйвашев поручил министерству строительства и развития инфраструктуры и министерству соцполитики незамедлительно разобраться в ситуации, и оказать семье всю необходимую помощь для скорейшего решения жилищного вопроса. В результате руководством Фонда жилищного строительства была достигнута договоренность с администрацией Орджоникидзевского района города о передаче благоустроенного жилья для семьи. 28 января семье переданы две квартиры площадью 74 и 84 квадратных метра, которые расположены на первом и на четвертом этажах многоквартирного дома на Кунарской.

Накануне Гульбуляк Ханифовна вместе с дочерью Мариной осмотрела новое жилье. Эмоции у будущих новоселов зашкаливали – они тщетно пытались скрыть слезы радости, и благодарили губернатора, который сделал их мечту о собственном жилье реальностью.

"Я очень долго дозванивалась до редакции "Областной газеты". Муж мне говорил – отступись, всё равно ничего не получится. Но я дозвонилась, и Евгений Владимирович пообещал решить вопрос. Когда мне позвонили и сказали, что нам будут вручены ключи, я решила, что это розыгрыш. Я до сих пор не верю в свое счастье, как будто не со мной это чудо происходит. Мы так долго мучились, ждали. И дождались таких вот огромных, даже не квартир, а хором", – отметила многодетная мать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС