23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале ребенок погиб аварии, еще один - в коме в больнице

Халатное отношение родителей к обеспечению безопасности детей стало причиной гибели одного ребенка и серьезного травмирования другого в Нижних Сергах.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в период с 22 по 24 января на территории Нижнесергинского района Свердловской области произошло два ДТП в результате которых один ребенок погиб и один находится в состоянии комы в ДКБ № 9 в Екатеринбурге.

Так, 22 января в 20.50 на 49 километре автодороги Нижние Серги – Михайловск – Арти, водитель автомобиля "Джили Имгрант", 1969 года рождения, двигаясь в Красноуфимск, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил занос с выездом на "встречку", где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-3102.

В результате ДТП 10-летняя девочка – пассажир "Джили", от полученных травм скончалась на месте ДТП. 

В ходе выяснения обстоятельств происшествия установлено, что несовершеннолетняя пассажирка в момент аварии находилась в автомобиле с родителями на заднем пассажирском сиденье справа и была пристегнута штатным ремнем безопасности с помощью адаптера ремня "Фэст". Сработавшие подушки безопасности позволили сохранить жизнь родителям девочки, но ребенок получил смертельные травмы, ударившись головой о жесткую конструкцию кузова автомобиля.

Второе происшествие было зарегистрировано 24 января в 15.20 в поселке Атиг, Нижнесергинского района, где водитель, мужчина 1991 года рождения, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21074, со стороны улицы Заводская по улице Свердлова, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на четырехлетнего ребенка – пешехода, который выполз на проезжую часть из-за снежного сугроба слева направо по ходу движения автомашины, наклонившись, выкатывая игрушку-машинку на проезжую часть. Водитель не видел ребенка в связи с тем, что его внимание было направлено на второго ребенка, находившегося на горке справа по ходу движения автомобиля, а в то время пострадавший ребенок, играя машинкой, выполз на проезжую часть на четвереньках.

В результате ДТП ребенок получил травмы: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, перелом ключицы, в настоящее время находится в состоянии комы в ДКБ № 9 в Екатеринбурге.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия установлено, что пострадавший мальчик в момент ДТП играл на улице со своим четырехлетним соседом. Дети на улице находились одни без присмотра со стороны взрослых. Родители находились дома и контролировали детей, выглядывая из окна. Информация по данному факту направлена в адрес уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в части установления вины родителей в произошедшем.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС