25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Кольцовской трассе по поручению МУГИСО демонтировали 25 незаконных рекламных конструкций

МУГИСО приступило к осуществлению полномочий по демонтажу рекламных конструкций, незаконно установленных вдоль дорог Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, по поручению мингосимущества работы по демонтажу начаты 19 января: за три дня демонтировано порядка 25 незаконных конструкций на Кольцовской трассе.

Непосредственно сносом занимаются подрядные организации по договору, заказчиком работ выступает ГУП "Фонд имущества Свердловской области". В ближайшее время будут снесены еще 25 рекламных конструкций, расположенные на Екатеринбургской кольцевой автодороге и на трассах рядом с Нижним Тагилом и Серовом.

Демонтаж, который начат МУГИСО – это крайняя мера, и она применяется в случаях, когда установить собственника щита не представляется возможным или же конструкция установлена с нарушением ГОСТ. Нарушение стандарта при установке конструкции делает невозможным ее дальнейшее узаконивание. Прежде чем провести снос, специалисты фонда составляют акт и представляют его в МУГИСО. Министерство выдает поручение, по которому и работает фонд.

Результаты обследования показали, что в настоящее время вдоль дорог на территории Среднего Урала размещено, по экспертным оценкам, порядка 25 тыс. рекламных конструкций. Из них официально согласовано с управлением автодорог – не более тысячи. С учетом конструкций, размещение которых согласовано с муниципальными образованиями области, около 20 тыс. конструкций вдоль дорог установлены нелегально


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС