24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Эксперт: Это правительство нужно не корректировать, а отправлять на Колыму

На старте нового года в моду прочно вошли паникёрские предсказания. Причём их авторство часто принадлежит лицам, для которых мрачные оценки реальности должны становиться основанием для увольнения. Или, по меньшей мере, для корректировки экономического курса, приходит к выводу "Эксперт", задавший вопрос: Считаете ли вы необходимым в сложившихся социально-экономических условиях скорректировать политику правительства, и если изменения необходимы, то какие именно?

"Правительство проводит политику урезаний, торможения, ограничений, дележа сокращающегося пирога. Это – пассивная политика, когда челн плывет по воле волн", - считает проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков.

"Очевидно, что сейчас главный и наиболее болезненный фактор для россиян это рост цен. <...> Сейчас копится вес огромного раздражения. Он пока что не очень рефлексирован и не вербализован.  Он копится именно в эмоциональной сфере, когда он достигнет определенного объема все будет рационализироваться и тогда мало не покажется. Когда любой самый "плевый" инцидент, который в другой атмосфере просто не будет замечен, может послужить "спусковым крючком" для неконтролируемых действий большого числа людей", - уверенполитолог, член экспертного совета фонда "ИСЭПИ"  Алексей Зудин.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это правительство нужно не корректировать, а отправлять на Колыму или в другое место подальше от граждан. Чтобы они не напоминали гражданам о своем существовании, что очень важно для их собственной безопасности. Так что правительство не нужно корректировать, а нужно увольнять и по возможности подвергать разного рода наказаниям за их деятельность. Что касается изменения курса, то естественно нужно менять курс и проводить курс, связанный со стимулированием экономического роста за счет государственных инвестиций", - категоричен председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС