23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В общежитии колледжа в Ульяновской области избили студентку: возбуждено уголовное дело

Прокуратура в Ульяновской области начала проверку Карсунского технологического колледжа а также муниципальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Поводом стало избиение учащейся данного учреждения.

Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, в ночь на 12 января в туалете общежития колледжа одна из студенток подверглась нападению со стороны трех сверстниц, которые нанесли ей руками и ногами множественные удары по различным частям тела.

"Учитывая, что указанные обстоятельства подтверждаются объективными данными, в том числе видеозаписью, произведенной одним из очевидцев, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Прокурор Ульяновской области дал поручение проверить деятельность должностных лиц Карсунского технологического колледжа и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, не обеспечивших надлежащий контроль и соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья студентов учреждения, в котором, в том числе, обучаются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей", - сообщили в надзорном ведомстве.

Ход проверки и расследования уголовного дела находятся на контроле областного прокурора Сергея Хуртина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС