19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супругов-пенсионеров жестоко убили на Урале из-за денег "на похороны". Задержаны две женщины

Супругов-пенсионеров 1928 и 1929 годов рождения жестоко убили, предположительно, две женщины, чтобы завладеть отложенными на похороны деньгами стариков. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, подозреваемые женщины задержаны.

Тела погибших были обнаружены накануне вечером в их квартире в Каменске-Уральском, на насильственный характер смерти указывали травмы головы, а также связанные руки и ноги, заткнутые рты. По подозрению в совершении разбоя задержаны две ранее судимые дамы - местная жительница и ее знакомая из Алапаевска. Установлено, что женщина напросилась к старикам на чай, а ее подельница пришла позже, якобы разыскивая подругу. Попав в квартиру, она стала избивать старушку, а первая "гостья" набросилась на деда. Пожилые люди умерли на месте происшествия от полученных травм. Затем подозреваемые обыскали квартиру и нашли 80 тысяч рублей, забрав их себе.

В этом районе находились сотрудники территориального отдела полиции, которые проводили оперативные мероприятия по другому факту и случайно услышали шум из квартиры, они стали стучать в дверь и в окно. Когда одна из подозреваемых выглянула в окно, то полицейские ее узнали в лицо, поскольку она уже была ранее судима. Женщина сказала, что сейчас они откроют дверь, но на самом деле обе сообщницы скрылись через окно с другой стороны квартиры и сбежали вместе с деньгами. Как было установлено впоследствии, подозреваемые на такси уехали в магазин, где купили спортивную одежду, сразу же переоделись и поехали в местное кафе, где по имеющимся приметам и были задержаны. Обе подозреваемые написали явку с повинной, сознавшись в содеянном. Оставшаяся часть похищенной суммы в размере около 50 тысяч рублей также оказалась изъята.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз (в том числе судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибших пенсионеров). В ближайшее время следователь СКР намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обеих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Также обеим подозреваемым будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2016 12:41 Мск Убийцы супругов-пенсионеров на Среднем Урале надолго отправились в колонию
Ранее 13.04.2016 08:11 Мск В Каменске-Уральском перед судом предстанут две местные жительницы, обвиняемые в убийстве четы пенсионеров
Ранее 19.01.2016 11:24 Мск Двум женщинам в Каменске-Уральском предъявлено обвинение в убийстве супругов-пенсионеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС