17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу о падении лифта в московских "Алых парусах" задержан электромеханик

В Москве задержан сотрудник обслуживающей компании, отвечающий за техническое обслуживание лифта, в котором погибла женщина.

"Задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании "Лифт Гарант", который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования", - сообщили Накануне.RU в СУ СКР по городу.

По версии следствия, 14 января в жилом комплексе "Алые паруса" по Авиационной улице в Москве, вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта, погибла 36-летняя женщина. В результате обрыва троса лифт рухнул в шахту. По данным СМИ, погибшая - дочь известного телеведущего Евгения Кочергина Ирина Володина.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски.

Кроме того, следствие изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Ранее Накануне.RU сообщало, что трагедия в Москве послужила поводом для проверок прокуратуры на Среднем Урале на безопасность внутридомового лифтового оборудования. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС