16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ищут жертв квартирного мошенника, за день трижды "сдавшего" одну и ту же "однушку"

Полиция в Екатеринбурге ищет жертв квартирного мошенника: мужчина "сдал" одну и ту же квартиру нескольким людям. Сейчас он задержан.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, 27-летний житель Белоярского района приехал в Екатеринбург в сентябре прошлого года и сразу же арендовал на сутки однокомнатную квартиру в одном из домов на улице Щорса. После этого он разместил объявление в интернете о сдаче в аренду этой же "однушки" сроком на один месяц.

"Вскоре ему позвонили клиенты – трое молодых людей. Они заинтересовались предложением и решили заключить сделку. При этом подозреваемый в один день совершил сразу три таких сделки: в 14.30, 15.00 и 22.00. Первый квартиросъемщик заплатил за жилье 17 тыс. руб., второй 10 тыс. и третий – 28 тыс. Съемщики жилья не обратили внимания на предоставляемый "хозяином" документ о праве собственности на квартиру – у них он не вызвал никаких подозрений. Единственное, о чем мужчина попросил каждого клиента – переехать на следующий день, так как ему необходимо время для того, чтобы собрать вещи и выехать", - рассказали в МВД.

подозреваемый в квартирном мошенничестве в Екатеринбурге|Фото: УМВД Екатеринбург

Но на следующий день телефон "арендодателя" был уже недоступен. Недолго думая, потерпевшие обратились в полицию, злоумышленника удалось задержать. Жертвы мошенничества сразу же опознали в нем своего обидчика.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас он находится в СИЗО, где ожидает решения суда. Тем временем, стражи порядка продолжают устанавливать дополнительные эпизоды мошеннических действий задержанного: если вы пострадали от этого человека, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-63, 8-900-197-13-24


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС