24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCA1Vc
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/, быстро и недорого.
Бурение скважин на воду по адресу http://remont.youdo.com/building/communication/burenieskvazhin/.
Облицовка клинкерной плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/klinkernaya/.
youdo.com


В Екатеринбурге задержали иностранца, перевозившего два кило гашиша в микроволновке

В Екатеринбурге с крупной партией наркотиков задержан гражданин Азербайджана. Зелье он пытался перевезти в днище микроволновой печи.

Как сообщили Накануне.RU в УФСКН Свердловской области, мужчину, приехавшего поездом из Магнитогорска, задержали в минувшие выходные на станции Екатеринбург-Пассажирский. При себе у него имелась сумка и крупногабаритная коробка из-под микроволновой печи. На просьбу сотрудников полиции предъявить документы он занервничал. Мужчину и его вещи пришлось досмотреть.

гашиш в микроволновке|Фото: УФСКН России по Свердловской области

В коробке была действительно обнаружена микроволновая печь, а вот в днище самой микроволновки под корпусом оперативники нашли два брикета с прессованным веществом. Экспертиза показала – это гашиш, судя по характерным золотым оттискам печатей, предположительно, иранского происхождения, общая масса которого превысила два килограмма.

гашиш в микроволновке|Фото: УФСКН России по Свердловской области

"48-летний мужчина является гражданином Азербайджана, а проживает в Кустанайской области Казахстана. По его словам, он направлялся из Магнитогорска в Сургут, а в Екатеринбурге делал пересадку. Некие неизвестные ему люди в Магнитогорске на вокзале попросили довезти до Сургута злополучную коробку с гашишем в микроволновке, о котором сам уроженец южного государства даже не подозревал. Однако оперативники уверены в обратном – про гашиш мужчина знал, иначе не стал бы так нервничать при проверке документов, ведь они у него в полном порядке", - рассказали в УФСКН.

гашиш в микроволновке|Фото: УФСКН России по Свердловской области

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в крупном размере. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до миллиона рублей. Мужчина задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС