26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детский омбудсмен в Югре сохранит свой пост

Кандидатура Татьяны Моховиковой будет предложена на должность уполномоченного по правам ребенка в Югре. Вопрос о ее переназначении будет рассмотрен на первом в 2016 г. заседании думы ХМАО, которое состоится 28 января. Такая информация прозвучала на первом аппаратном совещании парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Полномочия Татьяны Моховиковой в качестве детского омбудсмена истекают 28 января 2016 г. Впервые на эту должность Моховикова вступила в сентябре 2009 г., затем была переназначена в январе 2011 г. В соответствии с окружным законодательством срок полномочий составляет пять лет.

Отметим, что вчера Татьяна Моховикова провела первое в наступившем году заседание рабочей группы по вопросам индивидуальной реабилитации и сопровождения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

татьяна моховикова уполномоченный по правам ребенка в хмао|Фото: hanti.rfdeti.ru

"Вопросы, связанные с соблюдением прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют особую социальную значимость и находятся на моем постоянном контроле", - отметила Моховикова в ходе заседания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС