26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУГИСО больше не занимается охраной объектов культурного наследия: Куйвашев подписал указ

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ об утверждении структуры управления государственной охраны объектов культурного наследия.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, управление выделено из ведения МУГИСО в соответствии с федеральным законом. Обособленные органы для охраны архитектурного наследия создаются по всей стране. С 2012 по 2016 год функции в сфере охраны объектов культурного наследия исполняло МУГИСО. По данным ведомства, за три года недобросовестные пользователи объектов культурного наследия заплатили в бюджет области штрафов на сумму более 5 млн руб.

По словам главы МУГИСО Алексея Пьянкова, ведомство сумело внедрить в своей работе целый спектр новых методов, призванных обеспечить эффективную работу. Одной из таких новаций стало обращение в судебные органы с целью понуждения собственников ОКН к проведению ремонтно-реставрационных работ: только в 2015 году министерство направило в суды 16 подобных исковых заявлений. В 2014 году министерством было подано восемь исковых заявлений к собственникам (пользователям) объектов культурного наследия о понуждении к совершению действий, направленных на обеспечение сохранности таких объектов. Все иски были удовлетворены. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС