24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Немцы выдали Горбачеву очередную премию, и он призвал Россию помириться с Западом

Бывший глава СССР и один из его главных уничтожителей Михаил Горбачев накануне был награжден очередной порцией "тридцати сребреников" - на этот раз "Премией немецких СМИ за свободу" за свои исторические заслуги, а именно за "международный диалог, партнерство и отказ от вражды", пишет Handelsblatt. Как и четверть века назад, сейчас для России и Запада наступило время вернуться на "путь хороших отношений и взаимопонимания" и стать более самокритичными, - отметил Горбачев на церемонии вручения приза. Фактически, он опять, как и четверть века назад, призвал Россию перед всеми во всем покаяться и сдать все свои интересы - как это сделал в свое время он сам.

Бывший руководитель СССР Михаил Горбачев накануне был удостоен "Премии немецких СМИ за свободу", однако это событие прошло практически незаметно в московском отеле "Рэдиссон". Оно и понятно - список западных регалий от западных стран у "перестройщика" таков, что многие даже сбились со счету. 

горбачев кошмар|Фото:REUTERS/Jeff Haynes

"Спустя четверть века после распада СССР Горбачев пользуется уважением за границей, и особенно в Германии, однако на родине к нему относятся, наоборот, с презрением", - пишет Handelsblatt. Но Горбачев по-прежнему считает себя "строителем мостов между Востоком и Западом" и призывает к взаимопониманию. По его словам, Россия и Германия всегда поддерживали хорошие отношения на всех уровнях, и "самое время вернуться на этот путь".

На мероприятии Горбачев не склонен был давать оценку актуальным событиям, а больше времени посвятил воспоминаниям о далеком прошлом, цитирует Handelsblatt ИноТВ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС