25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Зауралья посетил с рабочим визитом образовательные учреждения в Альменевском районе

В минувшие выходные губернатор Зауралья Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита посетил ряд социальных объектов в Альменевском районе. По результатам поездки главе района Дамиру Сулейманову поручено подготовить предложения по строительству и ремонту некоторых образовательных учреждений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

В селе Мир, где проживает около 1 тыс. 200 человек, необходимо строительство нового детского сада. Действующее дошкольное учреждение 1963 года постройки нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, в селе отсутствует Дом культуры.

Посетив среднюю общеобразовательную школу этого села, где обучаются 126 учеников, Алексей Кокорин оценил ремонт спортзала и новое оборудование. В учреждении требуется замена окон, ремонт системы отопления и электропроводки.

Алексей Кокорин, Альменевский район|Фото: kurganobl.ru

Алексей Кокорин, Альменевский район|Фото: kurganobl.ru

"Дефицит бюджета пока не позволяет помочь всем, поскольку большое количество таких объектов, которые требуют капремонта. Но мы обязательно будем делать корректировки в инвестпрограмме для того, чтобы помогать в первую очередь тем населенным пунктам, сельским территориям, где это необходимо", - отметил Кокорин.

Губернатор также предложил главе Альменевского района подать заявку на участие села Мир в программе устойчивого развития сельских территорий, что даст возможность комплексно решать проблемы этого населенного пункта.

Алексей Кокорин, Альменевский район|Фото: kurganobl.ru

Кроме того, Кокорин посетил среднюю общеобразовательную школу с детским садом "Колосок" в селе Танрыкулово и обсудил вопросы развития Альменевского аграрно-технологического техникума.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС