19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Велосипедные дорожки, комфортные здания, счастливые люди": Владимир Якушев описал Тобольск через 10 лет

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в молодежной форсайт-конференции "Тобольск. Меняемся к лучшему". На встречу с главой региона пришли более 50 молодых тоболяков, заинтересованных в развитии города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Мое поколение принимает самое активное участие в реализации серьезных инновационных промышленных проектов, а получать дивиденды – это уже дело вашего поколения", – отметил Якушев.

Затем он рассказал присутствующим о планах относительно духовной столицы Сибири: "Мы стремимся к тому, чтобы Тобольск достиг уровня европейского города. Для этого нам предстоит серьезно поработать над его инфраструктурой: это и дороги, и благоустройство дворов и детских площадок. Также необходимо решить проблему с ветхим жильем. Хочется осуществить все запланированные проекты", – подчеркнул губернатор.

Тобольск, конференция, Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Особый акцент Владимир Якушев сделал на важности формирования социальных ресурсов, отметив, что главной задачей является развитие человеческого капитала, в частности, образование и воспитание высококвалифицированных кадров. "Математики, физики, химики – люди, которые двигают вперед мир и создают наше национальное богатство", – добавил губернатор.

Тобольск, конференция, Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Отвечая на вопрос, каким глава региона видит Тобольск через 10 лет, Якушев сказал:

"Через 10 лет я хочу увидеть современный город с хорошей транспортной и пешеходной инфраструктурой; город, где будут тротуары, велосипедные дорожки и переходы; где автомобили будут двигаться по современным улицам, будут стоять красивые комфортные здания, и самое главное, что хочу увидеть в Тобольске, – счастливых улыбающихся людей", – ответил Владимир Якушев.

Тобольск, конференция, Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Напомним, что в конце августа Якушев совершил велосипедную прогулку по подгорной части Тобольска и был неприятно удивлен увиденным. Он обратил внимание общественности на необходимость ухаживать на родным городом: проводить субботники и поддерживать порядок.

Тобольск, конференция, Владимир Якушев, тобольский кремль|Фото: правительство Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС