19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зрители RAE увидят "Армату" "под колпаком"

Эксперты высоко оценили роль юбилейной выставки вооружения Russian Arms Expo в Нижнем Тагиле. Вопрос заключения контрактов в рамках RAE они поставили под сомнение, однако, по словам специалистов, потенциал России на мировой арене говорит сам за себя.

Как стало известно, на выставке широкой публике будет представлена платформа "Армата", а именно три единицы техники: Т-14, Т-15 и "Коалиция 2С35". При этом, "потрогать" "Армату" будет нельзя: установка будет огорожена небольшим стеклянным барьером.

Как отмечает руководитель Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротчеко, впервые эти "новинки" зрители увидели 9 Мая на Красной площади, и их участие в RAE сыграет выставке только "на руку". 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вся эта техника была показана 9 Мая на Красной площади, поэтому первая демонстрация состоялась. Очевидно, что в рамках выставки будет возможность более детально, экспертно посмотреть на эти образцы вооружения, которые, безусловно, демонстрируют тот технологический прогресс, который присущ корпорации "Уралвагонзавод" и будет характеризовать потенциал этого оборонного холдинга", - считает Игорь Коротченко.

По словам Коротченко, выставка, безусловно, важна, прежде всего, "как маркетинговое мероприятие для показа тех образцов вооружений, которые состоят уже штатно в российской армии и тех, которые будут приняты на вооружение". "Важна для того, чтобы показать преимущество российской техники зарубежным заказчикам, ну и с политической точки зрения - то, что на Урале проходит крупнейший оборонный форум, будет подчеркивать вклад региона в обороноспособность России", - отметил эксперт.

Звучали оценки, что на выставке в Нижнем Тагиле ожидается подписание контрактов примерно на 14 млрд руб. Однако эксперт ставит под сомнение эти цифры.

Russia Arms Expo 2013, RAE, сау "мста-с", 2с19м2|Фото: Накануне.RU

"Контракты не заключаются на выставках. Надо исходить из того, что, по данным Центра анализа мировой торговли оружием, Россия занимает первое место в мире по объему экспорта. Вывоз танков показывает тот потенциал, который есть у отечественного танкостроения. С разработкой и принятием на вооружение новых образцов, очевидно, Россия укрепит свои лидерские показатели в данном сегменте вооружений. Контракт - это длительная работа. Порой контракты приурочены к выставкам, но это бывает достаточно редко, если мы говорим про отечественные выставки. Наши показатели здесь достаточно приличны, мы опережаем даже американцев, французов и немцев", - уточнил Коротченко.

Отметим, что выставка начнет свою работу 9 сентября, а 10 сентября ожидается прибытие на нее премьера Дмитрия Медведева.

нижний тагил выставка вооружений 2011 боевая машина поддержки танков бмпт|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС