19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцам запретят шуметь с 13 до 15 часов дня

Депутаты Тюменской областной думы предложили изменения в статью 1.1 кодекса Тюменской области об административной ответственности. Законопроект устанавливает административную ответственностью за нарушение тишины в период детского дневного сна - с 13 до 15.00, передает корреспондент Накануне.RU.

Авторы законопроекта – депутаты Андрей Артюхов, Александр Крупин, Сергей Медведев, Фуат Сайфитдинов и Николай Токарчук – напоминают об основных гарантиях прав ребенка в РФ, предусмотренных федеральным законодательством. По закону, одной из целей государственной политики в интересах детей является защита их от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

Постановления главного государственного санитарного врача РФ содержат требования, по которым для нормального развития ребенку, вне зависимости от его возраста и состояния здоровья, необходим дневной сон.

тишина, ребенок|Фото: gazetafrunz.ru

"В связи с этим, законопроектом предлагается в статье 1.1 кодекса дополнительно установить административную ответственность за действия, результатом которых является выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте с 13.00 до 15.00 ежедневно, для обеспечения режима жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей", - сказано в законопроекте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2015 09:43 Мск Тюменцам запретили шуметь днем
Ранее 26.11.2015 14:33 Мск "Скоро чихать и кашлять нельзя будет!" Тюменские депутаты приняли законопроект о "часах тишины"
Ранее 18.11.2015 16:04 Мск Тема неоднозначная: тюменские депутаты не торопятся лишать горожан права пошуметь в дневное время
Ранее 24.09.2015 13:45 Мск Тюменцам могут запретить шуметь с 21.00, ездить на мотоциклах и "громких" машинах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС