25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин пообещал "фронтовикам" снизить расходы на здравоохранение

Расходы на здравоохранение в целом будут выдержаны в той же величине, что и в предыдущие годы, но в 2016 году ожидается снижение. Об этом в ходе форума ОНФ "За качественную и доступную медицину" заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Средний объем финансирования за три-четыре года - 3,6% ВВП. Это ни много, ни мало, но цифра, в общем, достаточно приличная. В этом году было чуть побольше, в следующем году, по предварительным прикидкам, ожидается чуть поменьше. В целом это усредненная величина, и она должна быть выдержана",- прокомментировал Путин.

Напомним, в первый день работы форума председатель забайкальского ОНФ Николай Говорин рассказал, что последние 10 лет доля расходов на здравоохранение составляет 3,4- 4% ВВП.

Эксперты называют эту цифру довольно низкой. "Надо тратить на здравоохранение больше, чем сейчас. Сейчас наши траты - 3,5% от ВВП, а ВОЗ рекомендует 7%. Надо тратить больше, чем в Европе, потому что у нас заболеваемость выше - другой образ жизни, высокий алкоголизм, табакокурение, наркомания, тяжелые условия труда, недоступность отпусков и реабилитации и многое другое", - рассказал Накануне.RU заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС