19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти тысяча жителей Свердловской области подали заявления на участие в программе "Жилье для российской семьи"

Заявления на участие в федеральной программе "Жилье для российской семьи" подали почти тысяча жителей Свердловской области, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора. По данным Фонда жилищного строительства региона, наибольшая активность отмечена в Первоуральске, Каменске-Уральском, Березовском, Среднеуральске и Нижнем Тагиле.

Большинство заявителей включены в сводный реестр по региону, а 33 человека уже подписали договоры с застройщиками и кредитными организациями.

По информации министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, конкурсные отборы на право строить жилье по программе прошли 14 компаний. К концу 2017 года они планируют возвести более 450 тыс. кв. м. жилья в 12 муниципалитетах региона. В настоящее время в Минстрое проходит очередной отбор застройщиков.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры Сергея Бидонько, программа "Жилье для российской семьи" привлекла внимание серьезных застройщиков, а ее реализация в ближайшие годы даст серьёзный импульс развитию жилищного строительства в свердловских муниципалитетах.

Напомним, что федеральная программа "Жилье для российской семьи" реализуется с целью повышения доступности жилья для населения и увеличения темпов жилищного строительства. Программа дает гражданам возможность приобрести жилье эконом-класса по ценам, не превышающим 35 тыс. руб. за квадратный метр. Застройщики, участвующие в реализации программы, получают федеральную поддержку – на каждый квадратный метр жилья плюсом к стоимости, которую компаниям платят граждане, государство выделяет порядка четырех тысяч рублей на выкуп сетей коммунальной инфраструктуры.

Чтобы принять участие в программе, гражданину необходимо обратиться в администрацию муниципалитета, где реализуется программа строительства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС