24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcct7
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/novostroika/ здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/office/, подробности...
youdo.com


Костромская оттепель: перед выборами в город нагрянули американские дипломаты для встреч с оппозицией

 В Костроме разгорается новый предвыборный скандал. Для встреч с должностными лицами и оппозицией в город "политической оттепели", где внутреннюю политику курирует чиновник, тесно связанный с западными фондами, прибыли американские дипломаты. По некоторым данным, они якобы встречались и с Алексеем Навальным.

Посольство США в России подтверждает, что два американских дипломата посещали на этой неделе Кострому для встреч с правительственными лицами и представителями различных политических партий, это нормальная практика, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

"Мы можем подтвердить, что два американских дипломата ездили в Кострому на этой неделе. Они запрашивали встречи с официальными лицами из правительства, а также с представителями различных партий, участвующих в предстоящих местных выборах", - сказал Стивенс.

Он не уточнил, встречались ли дипломаты с Навальным и его соратниками.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На этой неделе в эфире телеканала "Россия 24" появилась информация о встрече в Костроме Алексея Навального, представляющего на местных выборах РПР-ПАРНАС, с сотрудниками посольства США. Имя самого Навального не упоминалось, но сам он в ролике показан в одном из городских ресторанов. "По неофициальной информации, оппозиционер отчитался перед иностранными друзьями о проделанной работе в ходе избирательной кампании", — сообщила ведущая телеканала.

Напомним, не так давно в Костроме разгорелся скандал с "иностранным агентом" на посту куратора выборов от администрации губернатора Максимом Ериным. После регистрации кандидатов на выборах в облдуму от "Парнаса" "Открытая Россия" Михаила Ходорковского заявила о том, что это ключевой регион для "демкоалиции", куда будут брошены все силы "имени Навального". В Кострому для участия в выборах был командирован Илья Яшин

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2015 21:31 Мск ВЦИОМ: ПАРНАС не проходит в Костромскую областную думу
Ранее 13.09.2015 18:10 Мск ЦИК не зафиксировал "каруселей" на выборах в Костромской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС