19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Матч Россия-Швеция: состав, настроения, погода и прогнозы

В Москве, на стадионе "Открытие Арена" в 19.00 мск начнется матч отборочного тура Чемпионата Европы по футболу. В день 868-летия российской столицы сборная России под руководством тренера Леонида Слуцкого встретится со сборной Швеции.

Транслировать матч будут сразу два федеральных Канада – "Россия 2" и Первый канал.

Погода также полна сюрпризов. По прогнозу "Гисметео", с 18:00 в столице должно быть облачно, но без дождей. Однако рассчитывать на точность прогноза вряд ли можно – весь день в Москве шли ливни, из-за чего празднование Дня города для многих было испорчено.

Несмотря на то, что главный тренер сборной России, совмещающий свой пост с наставничеством в ЦСКА, еще 4 сентября на пресс-конференции сообщил, что "почти определился со стартовым составом", даже в три часа дня в субботу имена игроков, которые выйдут на поле вечером, не были известны (заявлялось только, что полузащитник "Спартака" Роман Широков будет капитаном). Ранее на сайте Российского футбольного союза появилось сообщение:

Состав сборной России на игру со Швецией:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург), Артем Ребров ("Спартак" Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" Москва), Юрий Жирков ("Динамо" Москва), Олег Кузьмин ("Рубин" Казань), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба - "Краснодар"), Денис Глушаков, Роман Широков (оба - "Спартак" Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба – "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин ("Урал" Екатеринбург), Олег Шатов ("Зенит" Санкт-Петербург), Денис Черышев ("Реал Мадрид" Испания).

Нападающие: Артем Дзюба ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Федор Смолов ("Краснодар").

В букмекерских конторах не особенно верят в победу российской сборной: 1:0 (ставка — 5,60), ставка на счет в матче 1:1 уже выше — 6,00, а самым невероятным результатом считается счет 2:0 в пользу россиян (ставка — 8,50). Накануне матча Романа Широкова во время пресс-конференции попросили прокомментировать слова шведского футболиста о том, что его сборная лучше российской. "Мы ответим завтра на футбольном поле", - заявил Роман.

Оптимизм в связи с тем, что у сборной теперь новый наставник, и он выбран из "своих", чувствуется в прогнозах и комментариях в спортивной прессе. Вот, например, что пишет газета "Спорт-экспресс": "Чувство, что эта сборная России – моя, твоя, наша, а не чужая. И не в гражданстве нового главного тренера здесь дело – при том же Гусе Хиддинке, не вполне русском, это ощущение тоже было, а при некоторых отечественных тренерах – пропадало. Но Леонид Слуцкий – специалист и человек, который всегда общался и общается со своей страной и публикой не через губу, безо всякой фанаберии и нимба над головой". Напомним, что Слуцкий согласился доработать в этом сезоне со сборной бесплатно.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС