16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев подписал указ об утверждении Стратегии развития электроэнергетического комплекса Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об утверждении Стратегии развития электроэнергетического комплекса Свердловской области до 2030 года, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Документ закрепляет целевое видение долгосрочного развития энергетики Среднего Урала, ее альтернатив, ресурсов и инструментов координации со смежными аспектами хозяйственно – экономической деятельности региона – промышленным, инвестиционным, научно-техническим и др.

Напомним, Свердловская энергосистема – одна из крупнейших энергосистем Российской Федерации. Данная инфраструктура является одним из главных ресурсных источников технологической модернизации экономики. И ее инновационное обновление позволит региону наращивать экспорт конкурентоспособных продуктов добавленной стоимости не только на внутреннем, но и на мировом рынке товаров и услуг.

Для достижения поставленных целей, в рамках Стратегии предусмотрено решение целого комплекса задач. Их реализация будет проходить в три этапа, по окончанию которых к 2030 году генерирующие мощности будут состоять из высокоэффективных энергоустановок, работающих на передовых технологиях мирового уровня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС