18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активный День пенсионера в Малом Истоке: экскурсии, скандинавская ходьба ходьба и многое другое

День пенсионера в Малом Истоке можно отмечать круглый год. Именно сюда съезжаются пенсионеры со всего Екатеринбурга, чтобы получить весь комплекс социально-реабилитационных услуг, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Об этом первому вице-премьеру правительства Свердловской области Владимиру Власову рассказали в ходе визита в социально-реабилитационное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга. В список услуг центра входят сеансы релаксации и физиотерапия, фито- и трудотерапия, концерты, уроки компьютерной грамотности, и тренировки на тренажерах, прогулки по сосновому бору и скандинавская ходьба.

День пенсионера, Малый Исток|Фото: Департамент информационной политики губернатора

За год курс социальной реабилитации в центре проходят около 500 человек. Это, в основном, представители старшего поколения со всего города. За две недели они по назначению врача могут проходить физиопроцедуры и ЛФК. Занятия проходят как в помещениях, так и на свежем воздухе – в сосновом бору, на берегу озера. По словам Оксаны Антоновой, центр активно участвует в привлечении грантовых и спонсорских средств на реализацию социальных проектов. Входная группа в основное здание отделения оборудована пандусом и поручнями, работы выполнялись по программе "Доступная среда".

Владимир Власов осмотрел комнату и кабинеты, где проходят занятия, а также большой зал, где проводятся концертные мероприятия.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам директора центра, в последнее время для активных пенсионеров Екатеринбурга действует школа водного туризма, благодаря которой они ходят в сплавы по Чусовой. При этом именно развитию социального туризма уделяется пристальное внимание в рамках Дня пенсионера. Губернатор Евгений Куйвашев дал старт месячнику в это воскресенье, и центр не остался в стороне. В рамках Дня пенсионера будет организован выезд группы пенсионеров в парк "Бажовские места", отметила Оксана Антонова. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС