19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральскому трейдеру Калиниченко не удалось выйти по УДО: суд оставил его за решеткой

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отказал трейдеру Алексею Калиниченко в условно-досрочном освобождении. Апелляция облсуда сегодня оставила постановление в силе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. 

Напомним, в мае 2013 года Калиниченко был осужден на семь лет и шесть месяцев лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Согласно материалам дела, Калиниченко в период с 2002 года по август 2006 года умышленно по принципу "финансовой пирамиды" под предлогом привлечения денежных средств граждан для участия в торгах на межбанковском валютном рынке Forex похитил их деньги на общую сумму более 1 млрд рублей.

После краха "финансовой пирамиды" в 2006 году, сопровождавшегося прекращением выплат клиентам, Калиниченко скрылся за рубежом, поселившись сначала на территории Италии, а затем в Королевстве Марокко, где и был задержан в январе 2010 года при участии сотрудников Интерпола. Как отмечают следователи, от его действий пострадали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, Казахстана, Германии, Белоруссии, Латвии, Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2013 11:06 Мск Областной суд частично изменил приговор уральскому трейдеру Алексею Калиниченко: жене и теще удалось сохранить свою недвижимость
Ранее 16.10.2013 14:28 Мск Апелляцию Калиниченко рассмотрят в облсуде уже завтра
Ранее 14.05.2013 13:20 Мск "Уральскому Мавроди" Калиниченко дали срок. Сам подсудимый на оглашении приговора не присутствовал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС