19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия: ремонт дорог в Кургане выходит на финишную прямую

Ремонт дорог в Кургане входит в завершающую стадию. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, все работы идут в соответствии с графиком: в частности, на шоссе Тюнина подрядчик устанавливает вдоль дорожного полотна бордюрные ограждения, на этой неделе будет подключен светофор на повороте к микрорайонам Теплый Стан и Лесной. Все остальные работы МУП "Специализированное дорожное предприятие" выполнило в полном объеме, отметил Заксалькин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, закончить ремонт улицы Куйбышева также планируется в ближайшее время: на следующей неделе, согласно прогнозам синоптиков, установится теплая погода, что позволит наиболее качественно уложить верхний слой асфальтового покрытия. Еще один объект, где в настоящее время ведутся работы, - Малочаусовский переезд, он был включен в план ремонта, учитывая многочисленные обращения граждан. Как заверил Сергей Заскалькин, взятые на себя обязательства муниципалитет выполнит в срок.

Говоря о планах на будущий год чиновник отметил, что все будет зависеть от объема финансирования, но одно можно сказать точно – основные силы будут брошены на строительство проспекта Мальцева. Как уточнили в мэрии, реализация данного проекта потребует серьезных затрат – и денежных, и временных, поэтому проводиться работы будут поэтапно в течение двух-трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС