23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В день рождения Нягани Комарова одарила муниципалитет дополнительными средствами на благоустройство

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова встретилась с жителями города Нягани. На встречу с главой региона, которая проходила в Доме культуры "Юность", собрались боле 500 человек. Общение длилось более шести часов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Врио губернатора поздравила жителей с 30-летним юбилеем города. "Мне очень приятно, что няганцы так сплочены вокруг своего города, нашей Югры, заботятся о ней, беспокоятся, как о своем доме, как о своей семье. Сердечно поздравляю вас с этим юбилейным Днем рождения", - обратилась к жителям Нягани Наталья Комарова.

Глава региона отметила, что в честь юбилея муниципалитету из окружного бюджета выделены дополнительные средства на благоустройство. Значительная часть этой суммы зарезервирована на обустройство и оборудование детских площадок. Как распорядиться остальными средствами, решат сами жители.

"Самое главное, чтобы это было ваше решение. Я полагаю, что такой подход, когда люди формируют запрос по-настоящему подготовлено и профессионально, а местные власти обслуживают этот запрос, должен стать правилом организации нашей жизни", - подчеркнула Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Нягань, встреча с жителями|Фото: admhmao.ru

Отметим, что по просьбе временно исполняющей обязанности губернатора перед рабочей поездкой в Нягань волонтеры обследовали некоторые городские объекты –детские площадки, пешеходные переходы и дороги на прилегающих к образовательным организациям территориях - вся та инфраструктура, на которую с 1 сентября выпала дополнительная нагрузка. Проверка показала, что многие детские игровые и спортивные площадки не имеют ограждения, а из 25 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций, только один соответствует нормативам нового национального стандарта оснащения переходов. Результаты общественной проверки переданы в городскую администрацию для оперативной практической работы.

Более половины всех вопросов, с которыми обращались няганцы к главе региона, касались качества услуг жилищно-коммунального комплекса.

Наталья Комарова, Нягань, встреча с жителями|Фото: admhmao.ru

В частности, Юлия Меньшикова пришла на встречу с Натальей Комаровой вместе со своим годовалым сыном. Женщина обратилась к главе региона с вопросом о благоустройстве улицы, на которой проживает ее семья. Ранее на данной территории был вагон-городок и стихийный гаражный кооператив, после сноса этих строений благоустройство территории не проводилось. Теперь жители домов переулка Воронежский испытывают трудности с тем, что зачастую нет возможности подъехать к жилью и другим объектам, в том числе для автомобилей скорой помощи и мусороуборочных машин.

Наталья Комарова обратила внимание муниципальных властей на то, что в районе, где проживает семья Юлии Меньшиковой, остаются балочные строения. Поэтому для начала следует выселить тех, кто проживает там нелегально. Сразу после этого станет возможным благоустроить территорию домов, где люди проживают на законных основаниях. Соответствующее поручение Наталья Комарова дала муниципальным властям.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос о качестве горячей воды. Глава администрации Нягани Римма Дакукина заверила главу региона, что в ноябре работы по замене сетей будут закончены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2015 16:34 Мск Наталья Комарова предложила вывести няганьский проект "Исчезнувшее, но не забытое" на уровень округа
Ранее 02.09.2015 13:23 Мск В Октябрьском районе Югры предложили создать учебный центр по подготовке рабочих кадров
Ранее 02.09.2015 08:26 Мск "Этот транспортный узел важен для освоения всего северо-запада региона": Хозяйка Югры пообещала возвести мост через Обь
Ранее 01.09.2015 15:55 Мск "Только у Комаровой мой вопрос разрешился": Хозяйка Югры помогла жителям Октябрьского района решить наболевшие проблемы
Ранее 24.08.2015 16:32 Мск Первые дни осени Наталья Комарова проведет в Октябрьском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС