25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Слово и дело!" Шесть фронтовых бомбардировщиков Су-34 прибыли на аэродром под сирийским городом Латакия

Шесть фронтовых бомбардировщиков Су-34 прибыли на аэродром под сирийским городом Латакия, где, по данным западных СМИ, создается российская авиабаза для борьбы с "Исламским государством" *. Об этом сообщает портал The Aviationist.

По данным издания, предположительно бомбардировщики следовали за самолетом Ту-154 ВВС России и до входа в воздушное пространство Сирии пролетели над Каспийским морем, Ираном и Ираком.

Ранее президент России Владимир Путин призвал к борьбе с "Исламским государством" через помощь Асаду. В середине сентября американские СМИ сообщали, что в Сирию завозится российская военная техника, запасы для техобслуживания боевых самолетов, а также модульные дома для сотен человек военного персонала.

Владимир Путин, Генассамблея ООН|Фото: Россия 24

Накануне президент России Владимир Путин в ООН выступил за то, что "нужно оказать всестороннюю помощь законному правительству Сирии".

Путин указал на грубое вмешательство извне в страны Северной Африки, принесшее в них горе и разрушения.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

* "Исламское государство" (ИГ) признано террористической организацией, деятельность которой в России официально запрещена решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС