20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnpna
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/, лучшие цены тут.
youdo.com


Железнодорожные пути к заводу "Крымский титан" заблокированы

Группа людей в военной форме заблокировала железную дорогу к заводу "Крымский титан", который входит в Group DF Дмитрия Фирташа. Об этом сообщил один из участников крымской блокады Айдер Муждабаев, передает корреспондент Накануне.RU.

"В понедельник, 28 сентября, в полдень, в районе села Червоний Чабан Херсонской области активистами Крымского Майдана была заблокирована железная дорога, ведущая к заводу "Крымский титан", принадлежащему олигарху Фирташу. На пути положены два больших бетонных блока и противотанковый еж", - сообщает Муждабаев.

Ситуацию прокомментировал в эфире телеканала "Громадське ТБ" глава некоего Херсонского Меджлиса Ленур Люманов, который заявил, что на данный момент дорога перекрыта бетонными блоками и вагоны не двигаются. Люманов также подтвердил, что к ним приходили переговорщики от "Крымского титана" и предлагали 100 тыc. долларов за отказ от блокировки.

блокирование, железнодорожные пути, Крымский титан|Фото: Накануне.RU

″Предлагали деньги, но мы отказались. Сказали, что будем блокировать, пока не освободим Крым″, – рассказал Люманов. 

"Крымский титан" (город Армянск) - крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. Но при этом ильменитовую руду для комбината поставляет Иршанский ГОК на Западе Украины. И поселок в 6 лишним тысяч человек просто вымрет, если не сможет поставлять руду по перекрытой крымско-татарскими радикалами и экстремистами-правосеками железной дороге. А бюджет Украины лишится твердой валюты, которую давали поставки на "Крымский титан".

блокирование, железнодорожные пути, Крымский титан|Фото: Накануне.RU

Мы уже писали о том, что главными пострадавшими от "продуктовой блокады" Крыма стали херсонские селяне


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС