18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске задержали студента-мошенника, отправившего в Сургут стекла вместо обещанного телефона

Полицейские в Челябинске задержали подозреваемого в мошенничестве – он обманул жителя Югры, который хотел купить телефон.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД Челябинска, задержан молодой человек, студент одного из городских техникумов. В августе 2015 года в одной из социальных сетей под предлогом продажи сотового телефона он завладел деньгами жителя Сургута.

"Потерпевший разместил в интернете объявление о покупке сотового телефона. Преступник увидел его и решил "продать" телефон покупателю. С этой целью он нашел в социальной сети девушку, проживающую в Челябинске, представился ей владельцем интернет-магазина и предложил поработать курьером. При личной встрече он вручил новой знакомой коробку и попросил переслать посылку по почте в Сургут, после чего забрать деньги. Клиент получил посылку, но дома вместо телефона обнаружил стекла и обратился в полицию", - рассказали в МВД.

Задержали студента "с поличным", когда он собирался передавать через курьера вторую аналогичную посылку в Екатеринбург. Мошеннику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС