23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские нефтяники испугались налога на добычу ископаемых

 Крупнейшие российские нефтяные компании подготовили отзыв на предложение Министерства финансов по увеличению налога на добычу полезных ископаемых.

28 сентября представители компаний планируют представить свой отзыв премьеру Дмитрию Медведеву на предстоящей встрече. Совещание планируется провести в закрытом режиме.

Как сообщил аналитик Bank of America Corp Карен Костанян, если предложение Минфина будет одобрено, стоит ожидать спада производства от 1,5 до 2% к 2016 году, сообщает "Коммерсант".

Министерство финансов России предложило обсудить идею повысить налоговую нагрузку на нефтяные компании, чтобы пополнить бюджет. По расчетам Минфина, российский бюджет получит 400–500 млрд руб. дополнительных доходов в год. Путин поручил правительству проработать предложение.

Как сообщало Накануне.RU, Минфин РФ в поисках источников пополнения бюджета обратил свой взор на нефтяные компании, самые высокодоходные в мире, по версии иностранных аналитиков. Такой статус российские нефтяники приобрели в 2014-2015 гг. благодаря стремительному обесцениванию рубля. Крупнейшие экспортеры благодаря этому не только не ушли в минус из-за снижения цен на нефть, но и смогли заработать. Теперь государство просит поделиться доходами, "выкачанными" из российских недр. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС