25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественники проверили, как школе №32 Сургута выполнили поручение губернатора Натальи Комаровой

Сегодня, 26 сентября, в школе №32 Сургута представители общественной организации инвалидов, родительских комитетов школ города и общественной палаты Югры проверили, как исполнено поручение губернатора Натальи Комаровой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, летом в ходе рабочей поездки в Крым Наталья Комарова посетила санаторий, где отдыхали югорские дети. Одна из сургутских мам обратилась к губернатору с просьбой ускорить процесс реконструкции пандуса в школе №32. Ее дочь, шестиклассница Элеонора, после автомобильной аварии находилась на домашнем обучении, в этом году ей стало лучше, и теперь она может передвигаться в инвалидной коляске и обучаться, в том числе, в стенах школы, которая расположена прямо рядом с домом. Но пандус в тот момент находился в ненормативном состоянии.

Наталья Комарова поручила разобраться в ситуации и принять меры. И сегодня директор школы Лариса Прогонюк вместе с общественниками прошла весь путь Элеоноры от дома к кабинету. Уже у ворот, пояснила директор, девочка может нажать на кнопку пульта и он по ретранслятору подаст сигнал на экран вахты.

Общественники особо отметили этот момент, и в целом поставили высокую оценку скорости и качеству выполнения поручения, которое дала губернатор Югры властям Сургута чуть больше месяца назад. Как добавили в пресс-службе, на этом работа по обустройству "доступной среды" в школе №32 не заканчивается: в этом году уже завершена разработка проектно-сметной документации, запланированы средства в сумме 27 млн руб. на обустройство проходов, лифта, переоборудование санузлов.

"Ежегодно в Сургуте на эти цели направляется в среднем по 40-50 млн руб. Сегодня фактически четыре школы города полностью оборудованы для доступного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно федеральной программе "Доступная среда", к 2020 году она должна быть обеспечена не менее чем в 30% всех школ", - отметили в пресс-службе главы региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2015 08:51 Мск В Сургуте появилась школа с бассейном, тиром и оранжереей, оборудованная для маломобильных учеников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС