19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якоб напуган потерей рычагов: "Я плохо отношусь к передаче строительных полномочий"

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал передачу градостроительных полномочий на уровень области. Сити-менеджер столицы Урала идею предсказуемо не оценил, передает корреспондент Накануне.RU. 

Неудобный вопрос главе администрации Екатеринбурга задали на состоявшейся сегодня пресс-конференции по итогам 100+ Forum Russia, на которой присутствовали областной премьер Денис Паслер, а также замглавы федерального минстроя Елена Сиэрра.

якоб александр эдмундович глава администрации города екатеринбурга|Фото: Накануне.ru

"Если мое мнение хотите знать: отношусь плохо. Если бы я сказал, что отношусь хорошо, то расписался бы в том, что администрация города эти полномочия не исполняет. Неплохие результаты достигнутые за последние годы, говорят, что как раз очень хорошо. Ну, а принимающей стороне я хочу пожелать, чтобы они попробовали удержать этот уровень", - прокомемнтировал ситуацию Александр Якоб.

Денис Паслер ситуацию комментировать не стал.

Напомним, вопрос о возможности передачи градостроительных полномочий на уровень области впервые был поднят на встрече губернатора Свердловской области с депутатами  "единороссами" Екатеринбургской городской думы, состоявшейся 21 сентября. Инициативу уже поддержали депутаты Законодательного собрания Свердловской области: законопроект о возвращении градостроительных полномочий на региональный уровень включен в повестку дня заседания на 6 октября.

Главная задача законопроекта – создать принцип "одного окна" в сфере строительства, что позволит сократить сроки выдачи разрешительной документации и подключения к сетям, говорят авторы. Главный экономический эффект от передачи полномочий - увеличение темпов строительства

Стоит отметить, что ранее на областной уровень были переданы полномочия в сфере рекламы, управления неразграниченными землями и контроль за проведением массовых мероприятий. Кроме того, обсуждается передача на региональный уровень полномочий в сфере оказания медицинской помощи

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2015 11:09 Мск Градостроительные полномочия в Екатеринбурге могут быть переданы на областной уровень

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС