19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал собрался экспортировать местные сельхозтовары

На Ямале стартовал окружной конкурс "Лучшее на Ямале". Его целью является выявление и продвижение на региональный, российский и международный рынки лучшей продукции, произведенной на территории автономного округа, а также лучшего предприятия, оказывающего услуги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального правительства.

В конкурсе принимает участие продукция, произведенная на территории Ямала из местного сырья. В группе "Продовольственные товары" предусмотрены номинации "Лучший производитель мясной продукции", "Лучший производитель рыбной продукции", "Лучший производитель молочной продукции".

Кроме того, будут определены победители среди производителей и заготовителей овощной продукции и дикоросов. Для компаний, оказывающих услуги, предусмотрен конкурс на лучшее городское и сельское предприятие розничной торговли, лучшее городское и сельское предприятие общественного питания, лучшее хлебопекарное предприятие.

Чтобы одержать победу в конкурсе, участники должны будут продемонстрировать конкурентоспособность своей продукции, подтвердив ее удостоверением о качестве с указанием даты выработки, срока годности или срока реализации, документом, подтверждающим соответствие обязательным требованиям и т.д. Предприятиям сферы услуг необходимо предоставить презентационное портфолио, копии книг отзывов и предложений, данные о наградах и т.д.

Победители конкурса будут вправе использовать в своей работе товарный знак "Лучшее на Ямале". Подведут итога и наградят победителей 10 октября в рамках Обдорской сельскохозяйственной ярмарки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС