19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дежавю для Левитина: Он снова в Свердловской области сыграл в пинг-понг с губернатором - но уже с другим

Помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета федерации настольного тенниса России Игорь Левитин и губернатор Евгений Куйвашев оценили готовность МВЦ "Екатеринбург-Экспо" к проведению чемпионата Европы по настольному теннису и провели встречу со сборной командой РФ, которая примет участие в турнире. Глава Среднего Урала даже сам взял в руки ракету. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Мы серьезно готовились к этому престижному турниру, понимая его высокую значимость для развития данного вида спорта, его дальнейшей популяризации. Как принимающая сторона, мы постарались обеспечить все необходимые условия для достойного проведения соревнований, их информационного сопровождения, обеспечения безопасности участников и болельщиков турнира. А их, я уверен, будет немало, учитывая, насколько велика популярность настольного тенниса в Свердловской области", — отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, ЧЕ по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Настольным теннисом в Свердловской области профессионально занимаются более 17 тыс. человек в 23 муниципальных образованиях. Из них спортивную подготовку в детско-юношеских спортивных школах проходят почти 3 тыс. свердловчан.

Игорь Левитин и Евгений Куйвашев пообщались со спортсменами сборной команды России. К слову, большая часть ее — воспитанники клуба настольного тенниса УГМК. Помощник президента РФ и губернатор пожелали россиянам бодрости, здоровья и спортивного азарта.

Евгений Куйвашев, Игорь Левитин, ЧЕ по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Также гости оценили готовность выставочного центра к играм, побывав на главной арене, где уже идут тренировки команд: они осмотрели раздевалки спортсменов, помещения для игроков, судей, спортивных федераций, пресс-центр и столовую, в которой для спортсменов будет готовиться специальное питание. По словам организаторов турнира, готовность объекта к проведению турнира — 100%.

"Урал в очередной раз демонстрирует высокую организацию. Я вижу, что здесь готовы следовать всем быстро меняющимся требованиям Международной федерации тенниса по техническому оснащению, технологии. Требования в этом виде спорта меняются очень часто. Благодарю губернатора, правительство Свердловской области за то, что налажен очень хороший контакт со всеми заинтересованными структурами. Сегодня ваша команда еще раз показала, что мы можем проводить соревнования любого уровня и гордиться Россией за качественное проведение массовых спортивных мероприятий", – отметил Игорь Левитин.

Евгений Куйвашев, Игорь Левитин, ЧЕ по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября. Побороться за награды на Средний Урал приехали порядка 300 теннисистов из 47 стран мира. Матчи будут обслуживать 136 судей международной категории. Подготовка к мероприятию находится на контроле главы региона. Уже в ближайшие выходные, 26 и 27 сентября станут известны победители командных соревнований. Чемпионы в личных разрядах у мужчин и женщин определятся 4 октября. 

Евгений Куйвашев, Игорь Левитин, ЧЕ по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Отметим, что Чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге войдет в историю тем, что это будет последний чемпионат в котором одновременно будут личные и индивидуальные зачеты.

Добавим, что Левитин уже играл в теннис с другим губернатором Свердловской области - Александром Мишариным. В тот раз выиграл губернатор, а в этот хозяин площадки подарил победу гостю.

губернатор Свердловской области Александр Мишарин настольный теннис игра|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС